Паломническая поездка в Подмосковье к трем чтимым образам Иерусалимской иконы Божией Матери

19.07.2020
10

По благословению настоятеля храма - епископа Бронницкого Фомы 19.07.2020 ребята из молодежной и волонтерской групп нашего храма и приглашенные гости отправились в паломническую поездку в Подмосковье к трем чтимым образам Иерусалимской иконы Божией Матери, так как в честь этой иконы освящён наш храм в административном корпусе.

Впервые в поездку мы отправились не на машинах, а на микроавтобусе, что позволило большую часть времени быть всем вместе и создало дружескую и душевную атмосферу.

На Божественной Литургии мы помолились в церкви вмч. Димитрия Солунского в с.Малахово. После Литургии катехизатор храма - Михаил очень интересно провел для нас экскурсию.

Затем мы переехали в Бронницы на Соборную площадь, в храмах которой для нас также была проведена небольшая экскурсия старостой Алексеем Сергеевичем. На экскурсиях мы узнали про царского иконописца Кирилла Уланова, создавшего в XVIII- м веке несколько списков Иерусалимской иконы Божией Матери с древнего чудотворного образа.

После обеда группа отправилась на источник к храму Воскресения Словущего в Битягово.

К сожалению, последняя точка нашего маршрута - Троицкий собор Подольска к нашему приезду был закрыт. Значит, будет повод вернуться сюда еще раз.

Также хочется поблагодарить нашего водителя - Ивана Григорьевича.

Фотогалерея