Старт нового сезона Лиги викариатств по волейболу

07.10.2022
10
2 октября в СК Содружество состоялось открытие восьмого сезона Лиги викариатств по волейболу.

Во время построения команд клирик храма Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово г. Москвы иерей Димитрий Горбик совершил молебен и обратился к игрокам с проповедью.

С приветственными словами к присутствующим командам обратился также представитель Департамента спорта города Москвы Окуленко Михаил Андреевич. Позднее на трех площадках были сыграны 15 матчей группового этапа турнира и 2 товарищеских матча с участием команд от подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме Архангела Михаила в Зеленограде.

Турнир проводится с 2015 года Южным и Центральным викариатствами при поддержке Департамента спорта города Москвы и Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы.

В сезоне 2022/2023 участие принимают 22 команды, представляющие как православные молодёжные объединения, так и любительские команды.

От Южного викариатства турнир координирует ответственный за молодежное служение на Патриаршем подворье при храме иконы Божией Матери «Троеручица», Сергей Мында.

Фотогалерея