10 апреля будет проходить день открытых дверей культурно-досугового центра

08.04.2022

ВНИМАНИЮ ПРИХОЖАН И ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

ОТКРЫВАЕТСЯ ПРИХОДСКИЙ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР «ВМЕСТЕ»

Центр предлагает занятия по следующим направлениям:

1. Закон Божий, курс для взрослых

Слушателей познакомят с символами и основополагающими понятиями в православии, расскажут о Боге, Церкви, Таинствах, Литургике, а также ответят на интересующие вопросы.

2. Иконопись (детская и взрослая группы)

Главная задача этого направления помочь слушателям лучше понимать иконописный язык. Курс предусматривает проведение практических занятий, на которых обучающиеся познакомятся с основными материалами, используемыми в иконописи, с основами законов композиции уставной православной иконописи, научатся составлять свои композиции, получат навыки перенесения рисунка с образца на свою заготовку.

3. Изобразительное искусство (детская и взрослая группы)

Выбравшие данный курс на практических занятиях научатся изображать объекты предметного мира, пространство, фигуру человека, получат навыки последовательного ведения живописной и графической работы. В процессе обучения студенты создадут свои натюрморты, пейзажи, портреты.

4. История русской культуры (детская и взрослая группы)

Слушатели познакомятся с историей русской живописи, архитектуры, театра, фотографии, с появлением и развитием традиций и праздников, с историей календаря и многими другими интересными темами.

5. Английский язык (детская и взрослая группы)

Курс для тех, кто хочет освоить базовые основы английского языка на начальном уровне. В процессе обучения слушатели познакомятся с грамматикой и приобретут разговорные навыки по основным бытовым темам: как познакомиться с собеседником и рассказать о себе, о своей семье, своей работе и любимых занятиях, о своем городе.

6. Пишем сочинение правильно (для школьников 7-10 классов)

Курс предусматривает занятия в практической форме по одной из самых сложных тем школьной программы по русскому языку - написанию сочинений.

7. Математика для школьников 5-9 классов

Курс проводится в форме практических занятий с объяснением наиболее сложных тем школьной программы.

8. Рукоделие (детская и взрослая группы)

На практических занятиях вы познакомитесь с квиллингом, создадите своими руками открытки или милые интерьерные картинки, научитесь работать в стиле пэчворк (лоскутное шитьё), получите навыки бисероплетения.

9. Пение (взрослая группа) Открытие данного курса - в ближайших планах.

Рекомендуемая сумма пожертвования за посещение занятий (в месяц): от 2500 до 3000 рублей – 8 -12 занятий в месяц, по 2-3 направлениям

Занятия проводятся преподавателями, имеющими соответствующее образование.